1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Инвесторы вкладывают деньги в облигации и акции в надежде на снижение процентных ставок в США - Bank of America Merrill Lynch
14.06.2019

Инвесторы вкладывают деньги в облигации и акции в надежде на снижение процентных ставок в США - Bank of America Merrill Lynch

Инвесторы на прошлой неделе инвестировали более $4 млрд в облигационные и акционерные фонды, заявил в пятницу Bank of America Merrill Lynch (BAML) в надежде на снижение процентных ставок в США, поскольку Федеральная резервная система намерена противостоять замедлению темпов роста мировой экономики.

За неделю до 12 июня приток средств в облигационные фонды составил $2,5 млрд, а приток средств в акционерные фонды составил $1,6 млрд - самый высокий показатель за 13 недель, сообщил BAML со ссылкой на данные EPFR системы отслеживания потоков.

Эти данные являются последним признаком того, что ожидания более целеустремленного центрального банка США после комментариев председателя ФРС Джерома Пауэлла на прошлой неделе подтолкнули инвесторов как к облигациям безопасного убежища, так и к более рискованным активам, таким как акции.

По словам Пауэлла, ФРС внимательно следит за последствиями торговой войны для экономики № 1 в мире и «будет действовать соответствующим образом для поддержания расширения».

Эти комментарии были истолкованы как признак того, что центральный банк будет использовать более активный, а не реактивный подход к снижению процентных ставок, при этом ожидается два снижения до конца года.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade со ссылкой на Reuters

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...