1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число первичных обращений за пособиями по безработице в США неожиданно выросло на прошлой неделе.
13.06.2019

Число первичных обращений за пособиями по безработице в США неожиданно выросло на прошлой неделе.

Число первичных обращений за пособиями по безработице в США неожиданно выросло на прошлой неделе, и это может добавить опасений, что рынок труда теряет обороты после резкого замедления роста рабочих мест в мае.

В четверг Министерство труда заявило, что первоначальные обращения за пособиями по безработице выросли на 3000 до 222 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 8 июня. Экономисты прогнозировали снижение обращений до 216 000.

Несмотря на то, что увольнения остаются относительно низкими, третье еженедельное увеличение обращений  предполагает некоторое смягчение условий на рынке труда. Скользящее среднее значение за четыре недели, считающееся лучшим показателем тенденций на рынке труда, поскольку оно нивелирует недельную волатильность, выросло на 2 500 до 217 750 на прошлой неделе.

В мае в экономике было создано только 75 000 рабочих мест, а годовая заработная плата росла самыми медленными темпами за восемь месяцев, сообщило правительство на прошлой неделе.

Замедление найма, которое произошло до недавней эскалации торговой напряженности между Соединенными Штатами и Китаем, вызвало опасения по поводу резкого замедления экономического роста.

Призывы к смягчению денежно-кредитной политики вызваны замедлением экономики на фоне обострения торговой напряженности между Соединенными Штатами и Китаем.

Президент Дональд Трамп в начале мая ввел дополнительные тарифы в размере до 25% на китайские товары на сумму $200 млрд, что вызвало ответные меры со стороны Пекина. Трамп в понедельник пригрозил дальнейшими пошлинами на китайский импорт, если не будет достигнуто соглашение, когда он встретится с президентом Китая Си Цзиньпином на саммите G20 в конце этого месяца в Японии.



Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...