1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мягкий рост кредитования в Китае означает замедление роста активности - ING
12.06.201915

Мягкий рост кредитования в Китае означает замедление роста активности - ING

Айрис Панг, экономист по Большому Китаю в ING, отмечает, что рост кредитования в Китае, включая рост заимствований, оказался более мягким, чем ожидалось.

"По данным Народного банка Китая, общий объем непогашенного социального финансирования в Китае вырос до 1,4 трлн юаней с 1,36 трлн в апреле. Это было меньше, чем мы ожидали (1,9 трлн юаней). В мае китайские банки предоставили ссуду в размере 1,18 трлн юаней, что было выше апрельского уровня, но все еще не соответствовало нашим ожиданиям в размере 1,45 трлн юаней. Специальные облигации местных органов власти, являющиеся каналом финансирования инвестиций в инфраструктуру, увеличились на 1,25 трлн юаней. Удивительно, но теневая банковская деятельность сократилась. Данные свидетельствуют о том, что инвестиционная активность была довольно скромной в мае, и основной рост инвестиций должен обеспечиваться за счет инвестиций в инфраструктуру. Правительство Китая 10 июня опубликовало документ, стимулирующий выпуск и инвестиции специальных облигаций местных органов власти в качестве важного источника финансирования инфраструктурных проектов. Для нас это указывает на то, что фискальные стимулы могут возрасти и будут главным образом обеспечены за счет ускорения инвестиций в существующую инфраструктуру, как планировалось, а также за счет добавления новых инфраструктурных проектов, если торговые и технологические войны обострятся".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...