1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Tesla (TSLA): мнения аналитиков в отношении обещанных поставок компании в 2019 году разделились
12.06.201925

Tesla (TSLA): мнения аналитиков в отношении обещанных поставок компании в 2019 году разделились

Акции Tesla Inc. (TSLA) демонстрируют снижение на 1.2% в начале торгов в среду, так как аналитики продолжают расходиться во мнениях в отношении шансов производителя электромобилей достичь заявленных прогнозов по поставкам и производству в предстоящие месяцы после комментариев генерального директора Илона Маска на ежегодном собрании акционеров.

Как сообщает агентство Reuters, Маск заявил акционерам во вторник, что Tesla собирается достичь своей цели по объемам производства на конец этого года и у нее есть "хороший шанс на рекордный квартал на каждом уровне".

31-процентное падение поставок в первом квартале вызвало беспокойство инвесторов по поводу аппетита к седанам Tesla Model 3 и денежных потоков компании, поскольку она инвестирует в наращивание производства и своевременную поставку автомобилей покупателям.

В Tesla ранее заявляли, что планируют поставить покупателям от 90 000 до 100 000 автомобилей во втором квартале, по сравнению с 63 000 авто в первом. Маск сказал, что в 2019 году планируется поставка в объеме 360 000-400 000 автомобилей.

Аналитик компании Baird Бен Калло (Ben Kallo), получивший четыре из пяти звезд за точность своих оценок для Tesla в Refinitiv, считает, что " аргументы "медведей" будут опровергнуты в ближайшие недели и месяцы".

Он также ожидает, что автопроизводитель, который видел стабильный спрос в течение последних нескольких недель, будет иметь положительный денежный поток во втором квартале.

По данным Refinitiv, по крайней мере восемь брокеров на Уолл-стрит в мае снизили свои оценки целевой стоимости для акций Tesla в среднем до $280.31/акцию. Акции компании упали примерно на $120 в этом году и торговались на уровне около $222 перед закрытием торгов в среду.

Из 31 аналитика, которые покрывают акции, только 12 сейчас рекомендуют покупать акции Tesla, в то время как у еще 12 по ним (акциям TSLA) рейтинг "Продавать".

Аналитик из Wedbush Даниэль Айвз (Daniel Ives) сказал, что достижение "агрессивной цели” на 2019 год является трудновыполнимой задачей (“Herculean task”). Он ранжирует акции TSLA на уровне “Нейтрально” с целевой ценой в $230/шт.

На текущий момент акции Tesla (TSLA) котируются по $214.30 (-1.29%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...