1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Акции Tesla (TSLA) на премаркете подскочили на 3.7%, так как инвесторы реагируют на заявления Илона Маска в ходе ежегодного собрания акционеров
12.06.201975

Акции Tesla (TSLA) на премаркете подскочили на 3.7%, так как инвесторы реагируют на заявления Илона Маска в ходе ежегодного собрания акционеров

Как сообщает ресурс The Verge, на ежегодном собрании акционеров Tesla (TSLA) генеральный директор компании Илон Маск заявил, что у Model 3 нет проблемы со спросом, и что продажи значительно превысили производство".

"Хочу прояснить: проблемы со спросом нет", - сказал Маск во время своего выступления во вторник. "Точно нет."

Аналитики Уолл-стрит и отраслевые эксперты поставили под сомнение спрос на автомобили Tesla в 2019 году. Во многом это связано с тем, что автомобили Tesla по-прежнему довольно дороги. Они больше не имеют права на полный федеральный налоговый кредит на электрокары, и самая дешевая версия автомобиля стоимостью $35 000 практически не реализуется, то есть каждый автомобиль Tesla продается выше средней цены сделки в США.

Но Маск утверждал на собрании, что проблемы со спросом нет, и что Tesla продолжает находить новых покупателей. Он заявил, что 90% новых заказов поступают от клиентов, которые не оформляют предзаказ Model 3, но не уточнил детали.

"Продажи значительно превысили производство, и производство было довольно хорошим", сказал Маск. "Итак, у нас все хорошо, и у нас есть хороший шанс на рекордный квартал на каждом уровне", - добавил он.

Акции TSLA на премаркете выросли до уровня $225.06 (+3.67%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...