1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются в красной зоне
12.06.201925

Фондовые рынки Европы торгуются в красной зоне

Европейские акции торгуются со снижением, отказавшись от трехнедельных максимумов, так как беспокойство по поводу торговли и опасения по поводу замедления роста экономики вернулись на рынки.

Торговая напряженность усилилась после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что он задерживает торговую сделку с Китаем и не заинтересован в продвижении вперед, если Пекин не согласится на четыре или пять «основных пунктов», которые он не уточнил.

В других странах, показатель производственной инфляции в Китае замедлился в мае на фоне слабого спроса на сырье, что усилило опасения по поводу замедления роста во второй по величине экономике мира .

Инвесторы также реагировали на комментарии Трампа о том, что процентные ставки в США

"слишком высоки". Трамп сказал, что в США низкая инфляция, а чиновники Федеральной резервной системы "не имеют понятия" о ставках.

Общеевропейский Stoxx 600 снизился на -0,4% после роста на 0,7% на предыдущей сессии

Банки торгуются со снижением, поскольку Европейский Союз приближался к принятию дисциплинарных мер в связи с растущим долгом Италии.

Commerzbank, Deutsche Bank, BNP Paribas, Credit Agricole и Societe Generale торгуются со снижением в диапазоне -1-2%

Испанский гигант розничной торговли Inditex Group прибавил 1% стоимости бумаг  после сообщения о более высоких доходах и продажах в первом квартале 2019 года, что обусловлено продолжающейся трансформацией цифровых технологий в интегрированном магазине и онлайн-платформе продаж.

Немецкое цифровое издательство Axel Springer резко увеличил капитализацию на 12%. Компания объявила о публичном предложении о поглощении от глобальной инвестиционной компании Kohlberg Kravis Roberts по цене предложения 63 евро за акцию наличными.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7351.10

-47.35

-0.64%

DAX

12100.65

-55.16

-0.45%

CAC

5374.22

-34.23

-0.63%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...