1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Центральные банки делают похожие заявления - ABN AMRO
11.06.2019

Центральные банки делают похожие заявления - ABN AMRO

Хан де Йонг, главный экономист ABN AMRO, отмечает, что в последние дни ряд центральных банков делают почти аналогичные заявления.

"После повторной эскалации торгового конфликта и новых угроз со стороны США в отношении Мексики, а также, возможно, в ответ на мягкие экономические данные и показатели доверия, а также плохую динамику фондового рынка в мае чиновники ФРС предположили, что они могут снизить процентные ставки , Мы считаем, что снижение процентных ставок в США в течение следующих нескольких месяцев, действительно, сейчас является наиболее вероятным сценарием. ЕЦБ последовал примеру ФРС. На своей пресс-конференции г-н Драги не только объяснил, почему ЕЦБ решил расширить свое будущее руководство "без повышения ставки" от конца 2019 года до середины 2020 года. Наконец, глава Центрального банка Китая И Ган заявил, что у ЦБ и китайского правительства есть много вариантов политики, если потребуется обеспечить гораздо больше стимулов для экономики. Я думаю, что это правильно. Таким образом, в целом экономический рост в мире является мягким, и повторное обострение торгового конфликта является плохой новостью для краткосрочной перспективы. Поэтому нетрудно понять, почему люди становятся более негативными. Однако я бы сказал, что нет причин становиться чрезмерно негативными. Рецессии все еще не выглядит вероятными в ближайшие пару кварталов. А рецессии - это реальная опасность".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...