1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заработная плата в Великобритании за три месяца до апреля росла быстрее, чем ожидалось
11.06.2019

Заработная плата в Великобритании за три месяца до апреля росла быстрее, чем ожидалось

Заработная плата в Великобритании в течение трех месяцев до апреля росла быстрее, чем ожидалось, а найм сократился менее резко, поскольку уровень безработицы держался на самом низком уровне с 1975 года, показали данный Управления Национальной статистики.

По официальным данным, общий рост доходов, включая бонусы, вырос на 3,1% в год в течение трех месяцев до апреля, снизившись с 3,3% в марте, но превзойдя медианный прогноз в 3,0%..

Исключая бонусы, которые сглаживают некоторую волатильность, рост заработной платы вырос до 3,4% с 3,3%, превзойдя все прогнозы и ускорившись на 3,8% в годовом исчислении только за апрель, что является крупнейшим повышением за месяц с мая 2008 года.

«В целом, рынок труда остается сильным», - сказал Мэтт Хьюз, статистик УНС.

Британский рынок труда показал хорошие результаты после того, как Великобритания проголосовала за выход из Европейского Союза в июне 2016 года, в отличие от других частей экономики, которые пострадали от неопределенности относительно сроков Brexit.

.Официальные данные показали, что экономика в апреле сократилась на 0,4%, что стало самым большим месячным падением с 2016 года.

Уровень безработицы остался на уровне 3,8%, как и ожидалось, это самый низкий показатель за три месяца до января 1975 года, а абсолютное количество безработных сократилось на 34 000 до 1,304 млн человек.

Число занятых увеличилось на 32 000 человек до 32 746 000 человек, что является наименьшим увеличением за три месяца до августа прошлого года, поскольку работодатели все чаще заявляют о сложностях подбора персонала.

Банк Англии в прошлом месяце заявил, что ожидает роста заработной платы на 3% в конце этого года.

Но он видит, что рост занятости в Великобритании является отражением того, сколько фирм решили взять на себя работников, а не брать на себя обязательства по долгосрочным инвестициям.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...