1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США умеренно подорожал
10.06.201926

Американский фокус: доллар США умеренно подорожал

Доллар США умеренно вырос в понедельник после того, как США и Мексика достигли соглашения по избежанию тарифов, в то время как евро пошатнулся после того, как источники заявили, что политики Европейского Центробанка были открыты для снижения процентных ставок в случае замедления экономического роста.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется с повышением на 0,19%, на уровне 96,73.

В пятницу Мексика согласилась быстро расширить программу предоставления убежища и развернуть силы безопасности, чтобы остановить поток нелегальных мигрантов из Центральной Америки. Это предотвратило тарифную войну с Соединенными Штатами.

"Новость о том, что тарифы для Мексики теперь будут предотвращены, является главной причиной уверенного отскока доллара США", - сказал Ричард Франулович, глава валютной стратегии Westpac Banking Corp.

На прошлой неделе доллар США ослаб из-за опасений, что торговые споры повредят мировой экономике. Данные по занятости в США также оказались слабее, чем ожидалось, что усилило ожидания по снижению процентных ставок в США.

Торговая война между США и Китаем и беспокойство по поводу того, что президент США Дональд Трамп введет тарифы в отношении Японии и Европы, должны удерживать инвесторов в стороне от покупки более рискованных активов.

В понедельник Трамп сказал, что верит, что Китай заключит торговую сделку с Вашингтоном. Он также сказал, что Китай девальвирует свою валюту, что создает неравномерное игровое поле, и подверг критике неспособность ФРС быстро снизить процентные ставки в США как "деструктивную"."


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...