1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по Великобритании
10.06.2019

Обзор ожидаемых на текущей неделе данных по Великобритании

Изменение среднего заработка

Показатель будет опубликован во вторник, 11 июня, в 08:30 GMT

Экономика Великобритании оказалась на удивление устойчивой в условиях неопределенности вокруг Брекзита, поскольку реальный ВВП вырос на 0,5% в 1-м квартале благодаря устойчивому повышению внутреннего спроса. Эта прочная внутренняя экономическая картина также отражается на рынке труда, где рост заработной платы остается стабильным, уровень безработицы находится на минимуме с 1975 года, а рост занятости является сильным. Наиболее важным показателем, за который следует наблюдать в отчете о рынке труда, является рост зарплаты, который в последнее время немного замедлился, но в целом остается вблизи самых высоких уровней цикла. Удельные затраты на рабочую силу, которые корректируют рост зарплаты в зависимости от производительности труда, значительно возросли, что говорит о том, что рост зарплаты не полностью отражает увеличение производительности труда. Банк Англии внимательно следит за этими событиями, и, хотя неопределенность вокруг Брекзита, вероятно, означает, что в ближайшее время повышения ставок не произойдет, растущее ценовое давление может в конечном итоге заставить ЦБ сделать это.

Согласно прогнозам, за три месяца по апрель средний заработок вырос на 3,0% годовых после увеличения на 3,2% за три месяца по март.

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...