1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар восстанавливается после снижения на прошлой неделе. Мексиканский песо вырос после того, как США и Мексика заключили соглашение о миграции
10.06.201917

Обзор азиатской сессии: Доллар восстанавливается после снижения на прошлой неделе. Мексиканский песо вырос после того, как США и Мексика заключили соглашение о миграции


ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
03:00КитайСальдо торгового баланса, млрдМай13.8320.541.66
05:00ЯпонияИндекс текущей ситуации от Eco Watchers Май45.345.7 44.1
05:00ЯпонияИндекс перспективы развития событий от Eco Watchers Май48.449.5 45.6

Мексиканский песо вырос по отношению к доллару после того, как США и Мексика заключили соглашение о миграции в конце прошлой недели, чтобы предотвратить тарифную войну, что обеспечило столь необходимое облегчение для хрупких настроений рынка.

Мексиканский песо вырос на 2% после возобновления торгов в первый раз после того, как Мексика в пятницу согласилась расширить вдоль всей границы программу, которая отправляет мигрантов, ищущих убежище в Соединенных Штатах, в Мексику.

Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести 5% -ные импортные тарифы на все мексиканские товары, начиная с понедельника, если бы Мексика не взяла на себя обязательство делать больше для ужесточения своих границ.

За прошедший год торговые споры между Соединенными Штатами и их торговыми партнерами, в том числе затянувшийся конфликт с Китаем, замедлили глобальный рост и вызвали беспокойство на финансовых рынках.

Согласно опубликованным сегодня данным, экспорт Китая неожиданно увеличился в мае, несмотря на более высокие тарифы США, но импорт упал больше всего за почти три года, что является еще одним признаком слабого внутреннего спроса, который может подтолкнуть Пекин к усилению мер стимулирования.

По данным таможенного управления, экспорт Китая в мае в годовом исчислении вырос на 1,1% после снижения на -2,7% в апреле. Экономисты прогнозировали снижение показателя на -3,8%.

Экспорт в США снизился в мае более умеренными темпами - на -4,2% после падения на -13,2% в апреле, в то время как китайский импорт американских товаров сократился на -26,8% по сравнению с годом ранее.

Положительное сальдо торгового баланса Китая с Соединенными Штатами увеличилось до четырехмесячного максимума в $26,89 млрд в мае по сравнению с $21,01 млрд в апреле.

Импорт Китая в мае оказался намного слабее, чем ожидалось, сократившись на -8,5%, что стало самым резким падением с июля 2016 года. Это привело к тому, что сальдо торгового баланса страны составило $41,65 млрд за месяц.

Аналитики прогнозировали, что импорт упадет на -3,8%, после роста на 4% в апреле, что, как некоторые подозревали, связано со снижением НДС.

По отношению к безопасной иене доллар вырос на 0,25%. Иена выросла в конце мая на фоне ухудшения перспектив мировой торговли, поскольку валюта имеет тенденцию извлекать выгоду из-за геополитического или финансового стресса, так как Япония является крупнейшей страной-кредитором в мире.

Тем не менее, рост доллара сдерживается растущими ожиданиями, что Федеральная резервная система снизит процентные ставки во второй половине года.

Эти взгляды были подкреплены в пятницу, когда данные показали, что число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе увеличилось на 75 000 рабочих мест в прошлом месяце, что намного меньше, чем 185 000, прогнозируемых экономистами. Это предполагает потерю импульса в экономической активности, распространяющейся на рынок труда.

Фьючерсы на ставки ФРС по-прежнему оценивают более чем в два повышения ставки на 25 базисных пунктов до конца этого года, даже после сделки по миграции США-Мексики.

Пара EUR/USD в пятницу после небольшого снижения до $1.1250, вскоре резко выросла до почти месячного максимума ($1.1345) и закрыла день, около $1.1330. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи опустившись к $1.1310. EUR/USD находится выше линии скользящей средней MA (200) H1, и выше линии МА (200) Н4, под полным контролем быков. В этой ситуации стоит и далее придерживаться северного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на покупку.

Пара GBP/USD в пятницу выросла до почти месячного максимума ($1.2760), однако, к концу торгов немного снизилась и закрыла день, около $1.2730. Сегодня пара торгуется со снижением, на момент написания статьи, около $1.2715. GBP/USD находится выше уровня скользящей средней МА (200) Н1,но на четырехчасовом графике, по-прежнему торгуется ниже МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY в пятницу после небольшого роста до Y108.60, вскоре резко снизилась к Y107.85 и закрыла день немного восстановившись, около Y108.20. Сегодня пара торгуется в диапазоне (Y108.35-55), немного ниже пятничного максимума. USD/JPY находится ниже линии скользящей средней МА (200) Н1,и гораздо ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.В понедельник выйдет умеренное количество данных. В 08:30 GMT Британия сообщит об изменение объема ВВП, промышленного производства, производства в обрабатывающей промышленности, сальдо баланса видимой торговли и объема строительства за апрель. В 12:15 GMT Канада объявит об изменении числа закладок новых фундаментов за май, а в 12:30 GMT - об изменении объема выданных разрешений на строительство за апрель. В 13:00 GMT Британия выпустит данные по изменению объема ВВП от NIESR за май. В 14:00 GMT в США выйдет отчет по уровню вакансий и текучести рабочей силы от Бюро статистики труда за апрель.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...