1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Португалия становится посредником Китая в Европе
31.05.2019

Обзор финансово-экономической прессы: Португалия становится посредником Китая в Европе

Жэньминь жибао, Китай

Новая эра российско-китайских отношений

Си Цзиньпин с 5 по 7 июня нанесет государственный визит в Россию. Деятели разных кругов России уверены, что российско-китайские отношения углубляются, а традиционная дружба между странами укрепится. Они также надеются на достижение существенных результатов в сотрудничестве по сопряжению совместного строительства «Одного пояса, одного пути» и ЕАЭС. Российско-китайские отношения встречают новую эпоху.

Die Welt

Единственный русский, способный завоевать Запад

Предприниматель Михаил Фридман понял, что для его бизнеса родина стала бесполезна. Он нацелился на Европу. «Не исключено, что ему первым из россиян удастся закрепиться и на Западе», — предположил один российский миллиардер, попросивший не называть его имени. Пока никто не смог этого сделать либо из-за кризиса, либо из-за антироссийских санкций, пишет немецкая «Вельт».

Público

Португалия становится посредником Китая в Европе

Португалия станет первой страной еврозоны, которая разместит в Китае ценные бумаги, торгуемые в юанях. Речь идет о так называемых «панда-бондах». В статье подробно объясняется, что это такое, какие риски с ними связаны, и зачем они Португалии. У автора, в частности, нет сомнений в том, что Португалия идет на эту операцию в надежде на рост китайских инвестиций.

Project Syndicate

Выборы в ЕС стали победой Макрона?

Автор статьи считает, что выборы в Европарламент стали для Эммануэля Макрона стратегическим успехом, несмотря на то, что его партия уступила движению Марин Ле Пен. У него есть четыре тезиса, которые это подтверждают и тщательно обосновывают. Насколько это соответствуют действительности, покажет время. Но уже сейчас ясно, что в его картине будущего нет места единству Европы.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...