1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Неопределенность вокруг Брекзита негативно сказывается на уверенности бизнеса в Европе - исследование CNA Hardy
30.05.2019

Неопределенность вокруг Брекзита негативно сказывается на уверенности бизнеса в Европе - исследование CNA Hardy

Неопределенность, связанная с выходом Великобритании из Европейского Союза, значительно навредила моральному духу бизнеса в Европе с ноября, и возникла четкая пропасть между Востоком и Западом с точки зрения глобального делового доверия, показали результаты опроса, представленные в четверг.

Доля опрошенных компаний в Европе, которые были уверены в росте в течение следующих шести месяцев, упала до 50 процентов, ознаменовав падение почти на треть по сравнению с ноября, согласно Глобальному исследованию рисков и доверия 2019 года, проведенному коммерческим страховым агентством CNA Hardy.

Слабый рост, низкая производительность, высокий уровень безработицы, гражданские беспорядки из-за иммиграции, налогового неравенства и задержек с Брекзитом являются другими факторами, подрывающими доверие в Европе, говорится в докладе.

В Великобритании только 36 процентов бизнес-лидеров были уверены в росте и процветании по сравнению с 71 процента год назад. Для британского бизнеса экономические риски были превыше политических, технологических и кибер-рисков.

Аналогичная тенденция наблюдалась в Северной Америке, где 59 процентов предприятий были уверены в будущем росте, что представляет собой падение на 8 процентов за последние 6 месяцев. Экономические и политические потрясения продолжали сказываться на улучшении экономических основ.

Между тем, Азиатско-Тихоокеанский регион был единственным регионом, где прослеживалась тенденция улучшения - уровень доверия вырос за последние шесть месяцев на 23 процента, до 65 процентов. В докладе говорится, что руководители во всем мире смотрят на Азию, поскольку считают, что регион обладает наибольшим потенциалом для роста.

В докладе говорится, что поддерживающими факторами для Азии являются лидерство региона в богатстве природных ресурсов, сельском хозяйстве, добыче полезных ископаемых, редкоземельных элементах и ​​рабочей силе. Кроме того, регион является крупным потребителем мировой продукции и имеет значительные торговые отношения с остальным миром.

Последний опрос был проведен в режиме онлайн в период с февраля по март среди 1500 бизнес-лидеров многонациональных фирм, работающих в Европе.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...