1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение и прогнозы экспертов Rabobank по паре EUR/JPY
30.05.201946

Форекс: мнение и прогнозы экспертов Rabobank по паре EUR/JPY

Джейн Фоули, старший валютный стратег-аналитик Rabobank, отмечает, что с конца сентября 2018 года наблюдается четкая, хотя и неровная, тенденция к снижению стоимости EUR/JPY.

"Это происходит на фоне более медленного роста в еврозоне, более "голубиного" ЕЦБ и широкого снижения аппетита к риску, что традиционно приносит пользу японской иене, которая считается безопасной гаванью. С конца сентября 2018 года евро потерял около 8% по отношению к иене. Фактически, в этот период иена является самой эффективной валютой G10. Рост японской иены говорит о том, что склонность к риску снизилась за последние 8 месяцев или около в соответствии с возросшими опасениями по поводу мирового роста. Хотя иена является самой эффективной валютой G10 с конца сентября, доллар США почти не отставал, потеряв всего 2% по отношению к иене за этот период. Вполне вероятно, что дифференциалы процентных ставок играют определенную роль в управлении "безопасными" потоками к доллару США и, таким образом, ограничивают потенциал снижения для USD / JPY. Различные модели паритета покупательной способности свидетельствуют о том, что по отношению ко многим валютам G10 иена недооценена. Этот вывод также может быть сделан на основе оценки Банком Японии эффективного обменного курса. Индекс в настоящее время находится чуть выше уровня 2016 года, но это был минимум с начала 1970-х годов. Если доллар продолжит отвлекать потоки в безопасное убежище от японской иены, это будет полезным для политиков Банка Японии в их усилиях по укреплению инфляционного потенциала. На фоне различий в процентных ставках мы ожидаем, что доллар продолжит отвлекать потоки в безопасное убежище от иены. Таким образом, мы ожидаем, что потенциал снижения для USD/JPY продолжит быть медленным. У нас есть прогноз на конец года для USD/JPY на уровне 108.00, хотя в настоящее время мы видим риск снижения этой оценки. Наш 6-месячный прогноз по EUR/JPY составляет 118,8".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...