1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Аналитики Morgan Stanley снизили целевую стоимость акций Apple (AAPL) до $231
30.05.201930

Аналитики Morgan Stanley снизили целевую стоимость акций Apple (AAPL) до $231

Как сообщает агентство Bloomberg, аналитики Morgan Stanley полагают, что у акций Apple Inc. (AAPL), которые упали примерно на 7% после того, как США предприняли шаги по ограничению деятельности Huawei Technologies Co. в начале этого месяца, краткосрочный минимум на уровне $160, что примерно на 10% ниже цены закрытия среды.

"Мы ожидаем, что акции останутся нестабильными", - отмечают аналитики во главе с Кэти Л. Хьюберти (Katy L. Huberty). "В ближайшей перспективе наибольший риск для Apple заключается в том, что китайские потребители существенно снижают свои покупки продукции Apple, что, вероятно, приведет к еще одному раунду снижений оценки".

По оценкам аналитиков, производитель iPhone может увидеть сокращение прибыли на 23% в 2020 финансовом году при пессимистическом сценарии, предполагающему, что США устанавливают всеобъемлющий налог в размере 25% на весь китайский импорт. Однако, как отмечают аналитики, снижение прибыли примерно на 19% кажется более вероятным, учитывая, что Apple может поднять цены, чтобы смягчить последствия. Кроме того, в Morgan Stanley не ожидают, что Китай официально запретит продажи iPhone, учитывая, что устройства производятся в этой стране.

Bloomberg отмечает, что аналитики пытаются оценить потенциальное влияние, которое китайские контрмеры могли бы оказать на компанию: в Goldman Sachs на прошлой неделе оценили, что прибыль Apple может сократится на 29%, если Китай запретит продажи продукции компании, а в Cowen сказали, что прибыль в 2020 финансовом году может упасть 26%, если в Китае будет введен запрет на iPhone.

Аналитики Morgan Stanley в четверг подтвердил свою рекомендацию по акциям Apple на уровне "Overweight", хотя сократили свою целевую стоимость до $231 с $240, сославшись снижение мультипликаторов P/E компаний-аналогов.

На текущий момент акции Apple Inc. (AAPL) котируются по $177.89 (+0.29%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...