1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Президент США Дональд Трамп: США преуспевают в торговых переговорах с Китаем
30.05.201919

Президент США Дональд Трамп: США преуспевают в торговых переговорах с Китаем

Президент Дональд Трамп заявил в четверг, что Соединенные Штаты преуспевают в торговых переговорах с Китаем и что Пекин хочет заключить сделку с Вашингтоном.

“Китай хотел бы заключить с нами сделку. Мы заключили сделку, и они ее нарушили. Я думаю, что если бы они сделали это снова, они бы не сделали того, что сделали”, - сказал Трамп журналистам, когда он покинул Белый дом, чтобы выступить с речью в Академии ВВС США в Колорадо.

Трамп сказал, что американские тарифы на китайские товары побуждают производителей в Китае покинуть страну и обосноваться в других странах.

“Китай субсидирует продукцию, поэтому налогоплательщики США платят за нее очень мало”, - сказал Трамп, отметив, что тарифы мало повлияли на инфляцию.

“Я думаю, что у нас все хорошо с Китаем”.

Торговая напряженность между Вашингтоном и Пекином резко возросла в начале этого месяца после того, как администрация Трампа обвинила Китай в том, что он «отказался» от своих предыдущих обещаний внести структурные изменения в свою экономическую практику.

Позже Вашингтон ввел дополнительные тарифы в размере до 25% на на китайские товары на 200 млрд, что заставило Пекин принять ответные меры.

Министр финансов Стивен Мнучин заявил, что, скорее всего, отправится в Пекин «в ближайшее время», чтобы продолжить переговоры.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...