1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Представитель ЕЦБ и глава Банка Финляндии Олли Рен: Время пересмотреть рамки политики ЕЦБ и целевой показатель инфляции
29.05.201914

Представитель ЕЦБ и глава Банка Финляндии Олли Рен: Время пересмотреть рамки политики ЕЦБ и целевой показатель инфляции

Европейский центральный банк должен пересмотреть свою стратегию денежно-кредитной политики и ослабить свое определение стабильности цен, заявил представитель ЕЦБ и глава Банка Финляндии Олли Рен на мероприятии Reuters Breakingviews в среду.

Постоянно низкие потребительские цены в развитых странах вызвала дебаты о политике центрального банка и эффективности в достижении целевых показателей инфляции.

Рен сказал, что он не изменит мандат ЕЦБ «сам по себе», но изучит определение стабильности цен.

“Я считаю, что 2% - это не потолок инфляции, и индекс потребительских цен может отклоняться в обоих направлениях”, - сказал Рен.

ЕЦБ обсудит варианты оказания большей поддержки экономике еврозоны и изложит детали для другого набора кредитных операций TLTRO на своем заседании на следующей неделе, сказал Олли Рен.

Рен сказал, что ЕЦБ готов "скорректировать и использовать" все свои инструменты политики, если потребуется, добавив, что сроки любого повышения процентной ставки ЕЦБ вернулись.

"Наш центральный сценарий - это не рецессия. У нас есть мягкий патч в экономике", - сказал Рен, добавив, что ЕЦБ будет ждать следующих экономических прогнозов, прежде чем обсуждать, как скорректировать свою политику.

Рен сказал, что в настоящее время сохраняется достаточная степень политического стимулирования.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...