1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются
29.05.201914

Цены на нефть снижаются

Цены на нефть снижаются сегодня на опасениях, что  китайско- американская торговая война может спровоцировать глобальный экономический спад, но относительно ограниченные поставки на фоне сокращения производства ОПЕК и политической напряженности на Ближнем Востоке способствуют менее значительному снижения цен на черное золото.

Несмотря на экономические проблемы, мировой спрос на нефть пока держится хорошо и, вероятно, в среднем сохраниться на уровне более 100 млн баррелей в день в этом году впервые, согласно данным Управления энергетической информации США (EIA).

Но аналитики обеспокоены тем, что ужесточение кредитования в условиях замедления экономики будет препятствовать торговле сырьевыми товарами.

Риски поставок остаются на повышенном уровне с продолжающейся геополитической неопределенностью на Ближнем Востоке, а также в Венесуэле.

К этому следует добавить продолжающееся с начала года сокращение поставок под руководством Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) для поддержки рынка.

ОПЕК и некоторые союзники, включая Россию, должны встретиться в конце июня или начале июля, чтобы обсудить дальнейшую политику в области производства.

К началу европейской сессии, нефть WTI в США торгуется со снижением на 1,47% до $58,27 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подешевел на -1,41%, до $67,70 за баррель

Информационно-аналитический отдел Teletrade


Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...