1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Ассоциация торгово-промышленных палат Германии понизила прогноз роста немецкой экономики на 2019 год
28.05.2019

Ассоциация торгово-промышленных палат Германии понизила прогноз роста немецкой экономики на 2019 год

Во вторник Ассоциация торгово-промышленных палат Германии (DIHK), понизила прогнозы роста немецкой экономики на этот год, сославшись на более слабые перспективы для производственного сектора, в основном из-за замедления мировой экономики .

DIHK снизил прогноз роста экономики на этот год до 0,6% с 0,9%, прогнозируемого в феврале.

Прогноз основан на опросе DIHK среди около 25 000 компаний.

«Экономика находится под давлением», - сказал президент DIHK Эрик Швейцер. «Промышленные компании, в частности, чувствуют замедление мировой экономики».

Опрос показал, что экспортные ожидания немецкого бизнеса были самыми слабыми за последнее десятилетие. Швейцер сказал, что это «риски» и ожидает дальнейшего ухудшения инвестиционных планов и планов занятости в промышленном секторе.

Это говорит о том, что отечественная экономика не может окончательно освободиться от сложных глобальных условий, добавил он.

На прошлой неделе результаты опроса, проведенного Институтом IFO, показали, что доверие немецких экспортеров в мае резко снизилось, главным образом из-за эскалации глобальных торговых войн.

Экспортный импульс продолжал ослабевать, а уверенность была особенно слабой в секторе машиностроения, где фирмы ожидают падения экспортных заказов впервые за шесть лет.

Швейцер отметил, что розничный и строительный секторы остаются сильными и в настоящее время поддерживают экономику Германии.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...