1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Tesla (TSLA) готова огласить цены на Model 3 в Китае
28.05.201938

Новости компаний: Tesla (TSLA) готова огласить цены на Model 3 в Китае

Как сообщает агентство Bloomberg, Tesla Inc. (TSLA) готовится раскрыть новые цены на свою Model 3 в Китае, поскольку приближается к производству автомобиля в этой стране.

Американский автопроизводитель планирует сделать объявление о своих китайских автомобилях Model 3 31 мая. Об этом Tesla сообщила в социальной сети, предлагая покупателям угадать цену Model 3, произведенной в Китае, до ее официального оглашения.

По словам людей, знакомых с данным вопросом, компания рассматривает вопрос о цене транспортного средства между 300 000 юаней ($43 400) и 350 000 юаней до субсидий. Окончательная цифра все еще определяется, сообщил один человек. Представитель Tesla отказался комментировать особенности объявления от 31 мая.

Tesla уже продает автомобили Model 3 в Китае, которые поставляет из США, что лишает их права на субсидии китайского правительства и делает подверженными пошлинам. Согласно веб-сайту производителя электрокаров, сейчас они стоят от $377 000 юаней, включая импортные пошлины и налоги на добавленную стоимость.

Tesla рассчитывает на свою фабрику в Шанхае, которая должна начать производство в этом году, чтобы поддержать конкурентоспособность компании в стране, которая уже переполнена сотнями производителей электромобилей. Локальное производство в Китае, крупнейшем автомобильном рынке в мире, позволило бы Tesla избежать импортных тарифов и ускорить поставки.

Акции TSLA на премаркете выросли до уровня $192.50  (+0.98%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...