1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Экономические настроения в еврозоне улучшились в мае
28.05.2019

Экономические настроения в еврозоне улучшились в мае

Экономические настроения в еврозоне улучшились в мае, показали данные опроса Европейской комиссии.

Индекс экономических настроений неожиданно вырос до 105,1 в мае с пересмотренных 103,9 в предыдущем месяце. Прогнозировалось снижение показателя до 103,8.

Улучшение настроений в еврозоне стало результатом повышения доверия к промышленности и услугам среди потребителей. Между тем, доверие в розничной торговле практически не изменилось, а в строительстве значительно снизилось.

Индекс доверия в промышленности вырос до -2,9 с -4,3 месяцем ранее. Аналогичным образом, показатель в сфере услуг вырос до 12,2 с 11,8.

Индекс потребительской уверенности улучшился до -6,5 в мае, в соответствии с предварительными оценками, с -7,3 в апреле.

Между тем, индекс настроений в розничной торговле снизился до -1,2 с -1,1, а в строительстве снизился до 4,1 с 6,5 в апреле.

Другое исследование ЕС показало, что индикатор делового климата незначительно снизился до 0,30 в мае с 0,42 в апреле. Ожидаемый результат составил 0,40.

Взгляды менеджеров на прошлое производство, а также экспортные книги заказов резко ухудшились, и их оценки общих книг заказов немного упали. Между тем, производственные ожидания и оценки запасов готовой продукции улучшились.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...