1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Нефть торгуется разнонаправленно
28.05.201914

Нефть торгуется разнонаправленно

Сегодня нефть торгуется разнонаправленно из-за сокращения поставок во главе с клубом производителей ОПЕК, а санкции США в отношении экспорта топлива из Ирана и Венесуэлы оказали поддержку сырой нефти, в то время как опасения по поводу замедления экономического роста оказали давление на рынок.

Цены были подкреплены сокращением поставок во главе с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) с начала года и политической напряженностью на Ближнем Востоке.

ОПЕК и некоторые союзники, включая Россию, должны встретиться 25 и 26 июня, чтобы обсудить политику выхода.

Помимо сокращения производства, американский банк Citi заявил: «геополитические потрясения на Ближнем Востоке ... могут подтолкнуть финансовых инвесторов к выравниванию со своими бычьими физическими контрагентами».

На физических рынках нефти премии на Ближнем Востоке достигли своих самых высоких уровней за несколько лет в начале этого месяца на фоне падения предложения.

Помимо сокращений ОПЕК, американские санкции в отношении экспорта нефти из Ирана и Венесуэлы ужесточили рынки.

Несмотря на это, рынки сохраняют осторожность на фоне замедления экономического роста в результате продолжающейся торговой войны между Соединенными Штатами и Китаем, которая, как ожидается, также повлияет на потребление топлива.

К началу европейской сессии, нефть WTI в США торгуется с ростом на +0,48% до $58,91 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подешевел на -0,25%, до $68,60 за баррель

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торгуйте 400+ активами 6 классов с единого счета глобального брокера FxPro. Смотрите сами.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...