1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне
27.05.2019

Фондовые рынки Европы торгуются в зеленой зоне

Европейские фондовые индексы торгуются в зеленой зоне после того, как результаты выборов в Евросоюз показали ограниченный рост для евроскептиков.

Основные партии Европейского Союза удержали свои позиции на воскресных выборах, поскольку популистские и ультраправые партии в некоторых странах не смогли получить столько поддержки, сколько предполагалось.

Торговая напряженность оставалась точкой давления, поскольку президент США Дональд Трамп угрожал высоким тарифам для японских автопроизводителей в рамках усилий по сокращению профицита торгового баланса с другими странами.

В другом месте, основатель и генеральный директор Huawei Рен Чжэнфэй сказал, что он будет первым протестовать против возмездия со стороны китайского правительства против запрета администрации Трампа.

Общеевропейский Stoxx 600 вырос на 0,2%  после роста на 0,6% в пятницу.

Рынки Великобритании сегодня закрыты на выходной.

Банки продемонстрировали существенный рост: Акции Deutsche Bank, Credit Agricole и Societe Generale выросли более чем на 1%.

Автопроизводитель Volkswagen увеличил капитализацию на 0,7% на фоне сообщений о том, что он активизирует переговоры со шведским стартапом Northvolt о планах по совместному наращиванию производства аккумуляторных элементов в Зальцгиттер.

Ріночная стоимость BMW выросла на 0,4%, а Daimler - на 0,7%, так как Fiat Chrysler предложил слияние с французским конкурентом Renault.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

DAX

12056.91

+45.87

+0.38%

CAC

5325.55

+9.04

+0.17%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade



Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...