1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Через два года стоимость акций Amazon (AMZN) достигнет $3000 без особых усилий со стороны компании - Piper Jaffray
24.05.201920

Через два года стоимость акций Amazon (AMZN) достигнет $3000 без особых усилий со стороны компании - Piper Jaffray

Как сообщает CNBC, аналитики Piper Jaffray заявили в отчете для своих клиентов в пятницу, что акции Amazon (AMZN) вырастут до $3000 примерно через два года и стоимость компании составит почти $1.5 трлн. При этом компания не нужно будет действовать иначе, чем сегодня.

"Мы полагаем, что стоимость акций AMZN достигнет $3000 в период между серединой 2021 года и серединой 2022 года или в течение 24–36 месяцев", - отметил аналитик Piper Jaffray Майкл Олсон (Michael Olson). "У нас есть высокая степень уверенности в том, что акции AMZN могут достичь этого уровня без каких-либо крупных приобретений или других существенных изменений в бизнесе".

Олсон также отметил, что, хотя он предполагает, что рост замедлится во всех основных бизнес-направлениях Amazon, а также применяет консервативные коэффициенты, он все же приходит к этому ошеломляющему выводу. Используя оценку по методу суммы составных частей, он обнаружил, что сегмент розничной торговли бизнеса Amazon является дешевым.

"Скорректированный на стоимость сегмента AWS [Amazon Web Services, сервисы облачных вычислений] и рекламы (раздел "Прочее") основной сегмент розничной торговли компании торгуется на уровне, который подразумевает, что данный бизнес оценивается ниже, чем у традиционных физических ритейлеров по коэффициенту цена/объем продаж."

По оценкам аналитиков Piper Jaffray, 12-месячная целевая цена акций Amazon составляет $2225, и они ранжируют их на уровне "Overweight". Ралли до $3000 означало бы прирост в 65%.

CNBC отмечает, что акции Amazon выросли на 20% в этом году и на 86% за последние два года. Однако, они упали на 11% от своего исторического максимума, который было дал компании рыночную капитализацию выше $1 трлн.

На текущий момент акции Amazon (AMZN) котируются по $1826.34 (+0.60%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...