1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор азиатской сессии: Доллар отскочил от двухлетних максимумов
24.05.201911

Обзор азиатской сессии: Доллар отскочил от двухлетних максимумов

ВремяСтранаСобытиеПериодПредыдущее значениеПрогнозФактическое
00:00ЕврозонаЕвропейские парламентские выборы    
04:30ЯпонияИндекс деловой активности во всех отраслях, м/мМарт-0.6%-0.2%-0.4%

Доллар в пятницу демонстрирует небольшой недельный убыток после снижения вчера до двухлетних максимумов на фоне снижения доходности казначейских облигаций в США, так как инвесторы опасаются, что китайско-американский торговый спор нанесет экономике США больший ущерб, чем предполагалось ранее.

Еще одним фактором, сдерживающим рост доллара, стали растущие ожидания того, что ФРС снизит процентные ставки в этом году, чтобы стимулировать крупнейшую экономику мира.

Согласно инструменту FedWatch группы CME, в четверг ожидалось только 38,4%, что процентные ставки в США будут на текущих уровнях в октябре по сравнению с 58,3% месяц назад.

По отношению к корзине основных валют доллар практически не изменился, оставаясь на уровне 97.878, после снижения с двухлетнего максимума 98.371 за ночь.

Президент Дональд Трамп в четверг заявил, что жалобы США на Huawei Technologies Co Ltd могут быть разрешены в рамках торговой сделки между США и Китаем, и в то же время он назвал китайского телекоммуникационного гиганта «очень опасным».

В четверг доллар упал до самого низкого уровня с октября 2017 года после того, как данные по производственной активности в США за май продемонстрировали самые слабые темпы роста почти за десятилетие, что говорит о резком замедлении экономического роста.

По отношению к иене доллар упал до Y109,59, увеличив потери в одночасье, когда он потерял две трети процента, что стало его самым резким падением за одну сессию за последние два месяца.

Отвращение к глобальному риску, вызванное усилением торговой напряженности между США и Китаем, приводит к усилению иены.

Австралийский доллар подешевел после того, как главный экономист Westpac Banking Corp заявил, что ожидает трех снижений ставок РБА в этом году, - на один больше, чем рыночный консенсус в отношении двух смягчений.

Несмотря на снижение, австралиец все еще остается на пути, чтобы завершить неделю с небольшим приростом, это был первый рост за шесть недель.

Евро торгуется в узком диапазоне, отскочив от двухлетнего минимума на предыдущей сессии.

Единая валюта оказалась под давлением после того, как в мае частный опрос показал, что активность в сфере услуг и обрабатывающей промышленности Германии упала, что усилило опасения по поводу влияния неразрешенных торговых споров на крупнейшую экономику Европы.

Усугубляя эти опасения, европейские парламентские выборы начались в четверг, и партии евроскептиков, как ожидается, преуспеют, что вызовет обеспокоенность по поводу стабильности единой валюты.

Пара EUR/USD вчера резко снизилась к минимуму этого года ($1.1105). Однако, вскоре EUR/USD восстановила все утраченные позиции, достигнув максимума вторника ($1.1185) и закрыла день, около $1.1180. Сегодня пара торгуется в диапазоне ($1.1175-85), немного ниже вчерашнего максимума. EUR/USD тестирует линию скользящей средней MA (200) H1, и находится ниже МА (200) Н4, глобально оставаясь под контролем медведей. В этой ситуации стоит и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.


Пара GBP/USD вчера торговалась в диапазоне: после снижения к почти пятимесячному минимуму ($1.2600), вскоре пара выросла до $1.2685, и закрыла день, около $1.2655. Сегодня пара торгуется в узком диапазоне ($1.2655-65). GBP/USD находится ниже уровня скользящей средней МА (200) Н1, и ниже МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

Пара USD/JPY вчера торговалась со снижением, опустившись к уровню Y109.45 и закрыла день, около Y109.60. Сегодня пара торгуется в диапазоне (Y109.45-75), немного выше вчерашнего минимума. USD/JPY опустилась ниже линии скользящей средней МА (200) Н1,и торгуется гораздо ниже линии МА (200) Н4, под полным контролем медведей. В этой ситуации лучше и далее придерживаться южного направления в торговле и на образование коррекции искать точки входа на продажу.

В пятницу объем статистики будет минимальным. В 08:30 GMT Британия сообщит об изменении розничных продаж за апрель, а в 10:00 GMT выпустит индекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников за май. В 12:30 GMT США заявят об изменении объема заказов на товары долгосрочного пользования за апрель. В 13:00 GMT Бельгия выпустит индекс настроений в деловых кругах за май. В 17:00 GMT в США выйдет отчет Baker Hughes по количеству активных буровых установок по добыче нефти.

Богдан Терзи, аналитик Teletrade

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...