1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США стабилизировался против основных валют
22.05.201915

Американский фокус: доллар США стабилизировался против основных валют

Доллар США консолидировался вблизи месячного максимума на фоне повышенной торговой напряженности между США и Китаем и в преддверии публикации протокола заседания ФРС, который может дать инвесторам больше подсказок по поводу перспектив изменения процентных ставок.

На своем заседании 1 мая Федеральный комитет по открытым рынкам оставил процентные ставки на прежнем уровне и дал понять, что не намерен в ближайшее время корректировать их, принимая во внимание значительный рост рабочих мест. Тем не менее, протоколы заседания могут немного добавить к тому, что рынок узнал из множества комментариев членов ФРС на этой неделе.

Ранее в среду президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что дальнейшая слабость инфляции может подтолкнуть ФРС к снижению ставок, даже если экономический рост сохранит свою динамику. Комментарии Булларда перекликаются с комментариями других членов ФРС на этой неделе, включая Чарльза Эванса из ФРБ Чикаго, также являющегося членом FOMC с правом голоса.

"Мы ожидаем, что протоколы майского заседания FOCM будут малозначимым событием для валютного рынка, учитывая комментарии чиновников ФРС, которые инвесторы получили на последних сессиях", - сказал Стивен Галло, валютный стратег BMO Capital Markets.

Протокол не будет отражать дальнейшее усиление торговой напряженности между США и Китаем после встречи, что также может ограничить его влияние на рынки.

Фунт продолжил свое снижение против доллара, и достиг самого низкого уровня с 4 января. Причиной этому была возросшая политическая неопределенность в Британии, поскольку последняя попытка премьер-министра Терезы Мэй заключить сделку по Брекзиту снова провалилась - она не смогла заручится поддержкой оппозиционных законодателей и многих законодателей ее собственной партии.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...