1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжают расти
17.05.2019

Цены на нефть продолжают расти

Цены на нефть снова растут сегодня и достигли первой еженедельной прибыли в этом месяце, поскольку рост напряженности на Ближнем Востоке подогревал опасения по поводу перебоев с поставками.

Саудовская под руководством военной коалиция в Йемене провела несколько воздушных ударов по Хути удерживаемой столицы Сане в четверг после ирано-выровнена движения взяла на себя ответственность за беспилотное нападение на два саудовских нефтеперекачивающих станциях в начале недели.

Ранее на этой неделе американский персонал был эвакуирован из американского посольства в Багдаде, в то время как президент США Дональд Трамп отдал распоряжение о развертывании группы авианосцев, бомбардировщиков B-52 и ракет ”Патриот” на Ближнем Востоке.

Тем не менее, Трамп сказал своим высшим советникам, что не хочет вовлекать Соединенные Штаты в войну с Ираном , заявили в четверг три американских чиновника.

Рынок также ожидает решения от Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и других производителей о том, следует ли продолжать сокращать поставки, которые в этом году повысили цены более чем на 30%.

Заседание министерского комитета ОПЕК по мониторингу в Саудовской Аравии в эти выходные оценит приверженность государств-членов соглашению о сокращении добычи нефти, заявил в четверг министр нефти Ирака.

К началу европейской сессии, нефть WTI в США торгуется с ростом на +0,40% до $63,12 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подорожал на +0,18%, до $72,75 за баррель

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...