1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Глава Банка Японии Харухико Курода: Чрезвычайно низкие процентные ставки, вероятно, останутся на текущих уровнях в течение длительного периода.
17.05.2019

Глава Банка Японии Харухико Курода: Чрезвычайно низкие процентные ставки, вероятно, останутся на текущих уровнях в течение длительного периода.

Чрезвычайно низкие процентные ставки в Японии, вероятно, останутся на текущих уровнях в течение длительного периода, учитывая неопределенность, связанную с экономической активностью и ценами, заявил в пятницу глава Банка Японии Харухико Курода.

Курода сказал, что Банк "будет поддерживать текущие чрезвычайно низкие уровни краткосрочных и долгосрочных процентных ставок в течение длительного периода времени, по крайней мере, примерно до весны 2020 года, принимая во внимание неопределенность в отношении экономической активности и цен, включая изменения в зарубежных экономиках и последствия запланированного повышения налога на потребление ".

Губернатор отметил, что импульс к достижению цели стабильности цен сохраняется. Банк Японии прогнозирует, что годовая инфляция будет постепенно увеличиваться до 2%, хотя это все еще займет время.

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...