1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США торговался смешанно против основных валют
15.05.201920

Американский фокус: доллар США торговался смешанно против основных валют

Евро резко вырос против доллара США, обновив сессионный максимум после того, как представители Администрации США заявили, что президент Трамп, как ожидается, отложит решение по тарифам на импортные автомобили и запчасти на срок до шести месяцев.

Официальное объявление ожидается к субботе, когда Трамп должен принять решение по рекомендациям Министерства торговли США по защите автомобильной промышленности США от импорта по соображениям национальной безопасности.

"Предполагается, что это приведет к задержке любых тарифов на европейские автомобили, что было проблемой, висящей над более широкими торговыми переговорами, - сказал Шон Осборн, главный валютный стратег Scotiabank. - Возможно, Трамп решил, что лучше всего в данный момент вести торговую войну на одном фронте и сконцентрироваться на Китае".

Доллар извлек выгоду из своего статуса убежища, даже когда Соединенные Штаты и Китай остаются вовлеченными в торговую войну. Трамп пригрозил более высокими тарифами на миллиарды долларов китайского импорта на прошлой неделе, и Пекин ответил на это собственным запланированным повышением тарифов в понедельник.

Ранее в среду евро ослаб, так как заместитель премьер-министра Италии Маттео Сальвини подверг критике правила Европейского союза во второй день.

"Если есть европейские правила, которые вызывают "голод" на континенте, эти правила должны быть изменены", - заявил Сальвини в среду, на следующий день после того, как он заявил, что правительство готово нарушить правила ЕС, которые стремятся ограничить бюджетный дефицит и обуздать чрезмерный долг.

"Определенно есть опасения, что на следующей неделе на европейских выборах может быть еще какая-то риторика против ЕС”, - сказал Эрик Нельсон, валютный стратег Wells Fargo.

Комментарии Сальвини затмили данные, показывающие, что экономика Германии вернулась к росту в 1-м квартале, поскольку домовладельцы тратили более свободно, и росла строительная деятельность.

Фунт существенно подешевел против доллара, и достиг самого низкого уровня с 15 февраля, причиной чему была возросшая неопределенность вокруг перспектив Брекзита,. Согласно сообщениям СМИ, лейбористы заявили, что между ними и правительством сохраняются разногласия по Брекзиту, и что они не будут голосовать в поддержку плана премьер-министра Терезы Мэй без достижения компромиссного соглашения.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...