1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. В ожидании отчетности Nvidia (NVDA): слабость центра обработки и хранения данных продолжает вызывать беспокойство
15.05.201951

В ожидании отчетности Nvidia (NVDA): слабость центра обработки и хранения данных продолжает вызывать беспокойство

Как отмечает MarketWatch, Nvidia Corp. (NVDA) может стать контрольным тестом потенциального замедления облачного бизнеса после того, как ранее обнародованные отчеты от производителей чипов указывали на спад продаж в центрах обработки и хранения данных в масштабах всей отрасли.

Nvidia огласит свои финансовые результаты за третий квартал 2019 финансового года после закрытия рынка в четверг (16 мая) и многие аналитики обеспокоены тем, что продажи чипов для серверов производителя микросхем пострадают от той же слабости, на которую указывала Intel Corp. (INTC) в своей квартальной отчетности, обнародованной в конце апреля. В Intel заявили, что ситуация с "запасами центров обработки и хранения данных и освоением мощностей" оказались хуже, чем прогнозировала компания в январе, из-за снижения спроса из Китая.

На ежегодной конференции Nvidia в марте производитель чипов указал на силу своего центра обработки и хранения данных, а также объявил, что подразделение Amazon Web Services компании Amazon.com Inc. (AMZN) выбрал его чипы для серверов для своих центров обработки данных. Ранее, в марте, Nvidia заявила, что покупает Mellanox Technologies Inc. (MLNX) за $6.9 млрд., чтобы усилить свой центр обработки данных.

Аналитик Stifel Кевин Кэссиди (Kevin Cassidy), который ранжирует акции Nvidia на уровне "Hold”, считает, что у компании возникнут проблемы с выполнением своего годового прогноза выручки из-за ослабления центра обработки и хранения данных.

"Мы полагаем, что недавние комментарии к финансовым результатам указывают на то, что темпы расходов компаний могут продолжать оставаться медленными в течение первой половины 2019 года, особенно, если учитывать отчет Intel о превышающих ожидания запасах и проблемах с освоением мощностей в Китае", - отметил Кэссиди. "По нашему мнению, китайские клиенты центров обработки и хранения данных, вероятно, создали складские запасы в 2018 году из-за проблем в торговли".

Аналитики, опрошенные FactSet, ожидают, что продажи центров обработки данных сократятся на 5.1% до $665.1 млн. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Прибыль: опрос FactSet 31 аналитика показывает, что рынок в среднем ожидает, что Nvidia сообщит о скорректированной прибыли в $0.62 в расчете на акцию, по сравнению с $0.90 на акцию, ожидаемыми в начале квартала, и $1.98 на акцию, о которых сообщалось в третьем квартале предыдущего прошлом году.

Выручка: Согласно опросу FactSet, Уолл-стрит ожидает, что выручка Nvidia составит $2.2 млрд. Это меньше, чем $2.4 млрд., прогнозируемые в начале квартала, и $3.21 млрд., полученные за аналогичный квартал предыдущего года.

Аналитики также ожидают, что:

  • выручка в сегменте компании Gaming ("Компьютерные игры") в третьем квартале снизится на 46% г/г до $937.2 млн. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года;
  • продажи в сегменте Professional Visualization (“Профессиональная визуализация”) вырастут более чем на 15% г/г до $289.9 млн.;
  • выручка сегмента OEM&IP (производители оригинального оборудования и интеллектуальной собственности) сократится на 69% г/г до $121.4 млн.;
  • продажи сегмента Automotive ("Автомобильные устройства") вырастут на 13% г/г до $163.8 млн.

Из 39 аналитиков, которые покрывают акции NVDA, 23 ранжируют их на уровне Buy/Overweight, 13 – на уровне Hold и 3 – на уровне Sell/Underweight.

Целевая стоимость акций NVDA в среднем оценивается в $184.73/акцию, по сравнению с $225.83/акция в начале года.

На текущий момент акции Nvidia Corp. (NVDA) котируются по $160.07 (-1.22%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...