1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Говоря о дружбе, Китай и США бьют друг друга на сотни миллиардов
15.05.201915

Обзор финансово-экономической прессы: Говоря о дружбе, Китай и США бьют друг друга на сотни миллиардов

Reuters

Сенаторы США подготовили санкции против «Северного потока — 2»

Группа американских сенаторов из Республиканской и Демократической партий разработали законопроект о санкциях в отношении участников реализации проекта газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщает Reuters со ссылкой осведомленный в ситуации на источник.

По его данным, законопроект предполагает ограничения на поездки и финансовые санкции в отношении компаний и лиц, участвующих в проекте строительства газопровода. Отмечается, что инициатива сенаторов связана с опасениями США о росте российского влияния в Европе.

Foreign Affairs

Российско-китайское партнерство — угроза интересам США

Россия и Китай укрепляют связи практически по всем направлениям. В дальнейшем Китай вполне может попытаться отдалиться от России. Но пока китайское руководство высоко ценит поддержку Путина в противодействии Вашингтону, реформировании системы глобального управления и оспаривании ценностей, лежащих в основе либерального порядка, пишут авторы статьи в «Форейн эффэйрс».

Bloomberg

Говоря о дружбе, Китай и США бьют друг друга на сотни миллиардов

Торговая война с Китаем стала пока самым азартным проектом Трампа со дня его инаугурации. Тарифные удары оцениваются в сотни миллиардов. Трамп источает уверенность и обещает «дожать» Си Цзиньпина до конца июня. Но пока что Китай отвечает по схеме «око за око». Ставки высоки, и эксперты прогнозируют, что мировая экономика почти точно будет среди проигравших.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...