1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американский фокус: доллар США вырос против основных валют
14.05.201931

Американский фокус: доллар США вырос против основных валют

Доллар США укрепился вторник, прервав 4-дневную проигрышную серию против своих основных конкурентов, на фоне противоречивого спора между США и Китаем по торговле.

В настоящее время индекс доллара США, показывающий отношение доллара к корзине из 6 основных валют, торгуется с повышением на 0,16%, на уровне 97,48.

"Судя по движениям в других валютах G-10, похоже, что основной причиной более высокого открытия и внутридневного прироста индекса доллара США стало ослабление иены. Но в целом валюты развивающихся рынков сегодня столкнулись с меньшим понижательным давлением, и это сдерживало более сильный рост доллара", - сказал Стивен Галло, глава валютной стратегии в BMO Capital Markets.

В конце понедельника президент Дональд Трамп сказал, что подробности торговых отношений станут ясными в ближайшие недели, добавив: "У меня такое чувство, что они будут очень успешными".

Евро, тем временем, стабилизировался после падения в ответ на слабые данные от ZEW, которые показали, что деловое доверие Германии упало в мае, при этом индекс переместился на отрицательную территорию (до -2,1, по сравнению с 3,1 в апреле).

"EURUSD увидела некоторое приглушенное понижательное давление, поскольку данные по экономическим настроениям от ZEW показали негативный прогноз на будущий рост Германии и еврозоны на фоне недавней эскалации торговых войн между США и Китаем. Следовательно, это остановило недавний рост пары, который был поддержан снижением курса доллара после последних событий в торговой войне", - сказала Даниэла Сабин Хаторн, аналитик Daily FX.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...