1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Предварительный обзор данных по ВВП Германии за первый квартал
14.05.201922

Предварительный обзор данных по ВВП Германии за первый квартал

Завтра в 6.00 GMT станут известны данные по ВВП Германии за первый квартал 2019 года

В прошлом квартале Германии удалось избежать технической рецессии. Сейчас настал момент истины, чтобы увидеть, настало ли время для восстановления или дальнейшего снижения в пессимистических взглядах на экономику Европы.

Показатель ВВП Германии является первым в серии важных выпусков экономически данных, которые могут повлиять на курс евро.  Этот релиз, как правило, вносит значительную волатильность в парах с евро. Тем не менее, евро может либо вырасти, либо снова снизиться в последующие часы, так как завтра должны быть опубликованы данные по инфляции во Франции, занятости в еврозоне и, наконец, ВВП еврозоны.

По общему мнению аналитиков, ВВП Германии в первые три месяца года вырастет на 0,2%. Это будет незначительное улучшение по сравнению с 0,0% в предыдущем квартале. В годовом исчислении это будет означать, что ВВП вырос на ничтожные 1,0%. При этом, это было бы лучше, чем 0,9% в годовом исчислении по сравнению с предыдущим кварталом.

В последний раз квартальный рост ВВП Германии упал до отрицательного значения в 2014 году. Но тогда он вернулся к быстрому восстановлению в течение шести месяцев.

Основная проблема заключается в том, что Германия сильно зависит от экспорта. Таким образом, замедление перспектив для всего мира из-за проблем с торговлей оказывает чрезмерное влияние на крупнейшую страну еврозоны. За пределами ЕС Китай является крупнейшим торговым партнером Германии, и в настоящее время его экономика замедляется.

Падение заказов из Китая было стремительным после введения тарифов администрацией Трампа.

Хотя стоит  отметить, что в первые три месяца 2019 года было много позитива в отношении потенциальной торговой сделки, что могло бы помочь укрепить доверие к Германии и, следовательно, улучшить показатель ВВП, который будет опубликован завтра.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Произвести расчет параметров потенциальной прибыли и убытков удобно при помощи калькулятора FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...