1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Государственные СМИ Китая обвиняют США в неудаче в торговых переговорах
13.05.201952

Государственные СМИ Китая обвиняют США в неудаче в торговых переговорах

The People's Daily, ведущая газета Коммунистической партии Китая, заявила, что США должны взять на себя полную ответственность за неудачи в торговых разговорах, поскольку они подняли тарифы на китайскую продукцию, сообщило государственное телевидение.

Китай стремился к взаимовыгодному соглашению, но США забрали свои обещания, сообщила государственная телекомпания CCTV в воскресенье, сославшись на комментарий, который газета опубликует в понедельник.

Global Times, англоязычный веб-таблоид, выпускаемый под эгидой People's Daily, опубликовал аналогичную редакционную статью в воскресенье по местному времени. Он назвал «жестокое наступление США» на Китай «иррациональным» и вредным для экономики США.

Китай «готов заключить сделку» по торговле, но никогда не пойдет на уступки по принципиальным вопросам и не обменяет свои основные интересы », сообщает Global Times.

Переговоры между США и Китаем на прошлой неделе закончились без разрешения трудового конфликта между двумя крупнейшими мировыми экономиками, когда Белый Дом вновь наложил карательные пошлины на китайские товары на сумму $200 млрд. Это побудило Пекин дать обещание отомстить.


Информационно-аналитический отдел Teletrade со ссылкой BNN Bloomberg 

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...