1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение: эксперты SocGen - если USD/CNH преодолеет уровень 7, EUR/USD, вероятно, опустится ниже 1.11 и протестирует 1.10
09.05.201932

Мнение: эксперты SocGen - если USD/CNH преодолеет уровень 7, EUR/USD, вероятно, опустится ниже 1.11 и протестирует 1.10

Societe Generale Research обсуждает тактическую перспективу EUR/USD и отмечает, что, если курс USD/CNH поднимется еще выше, он потянет за собой индекс доллара и EUR/USD.

"Китайский юань действительно является самой важной валютой в мире. Это не самый торгуемый или самый большой компонент резервов центральных банков, но он обладает достаточной силой. CNY был "якорем" стабильности для всех рынков, и если этот "якорь" будет смещен, это приведет к росту курса доллара и иены. До сих пор в этом месяце иена выросла примерно на 2,9% по отношению к оффшорному юаню, доллар - на 1,5%, а евро - на 1,3%. В период с апреля по октябрь прошлого года доллар вырос на 14% по отношению к юаню, иена выросла на 4%, а евро только на 1%, упав на 12% по отношению к доллару. Если USD/CNH продолжит движение к 7 (и даже временно преодолеет этот уровень), EUR/USD, вероятно, упадет ниже 1.11 и протестирует 1.10. Но самые большие движения будут демонстрировать валюты стран с развивающимися рынками (не только валюты азиатских стран пострадали от ралли USD/CNH в 2018 году, но и ARS, TRY и ZAR)".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...