1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Число еженедельных обращений за пособием по безработице в США сократилось меньше, чем ожидалось
09.05.2019

Число еженедельных обращений за пособием по безработице в США сократилось меньше, чем ожидалось

Число еженедельных обращений за пособием по безработице в США сократилось меньше, чем ожидалось, что может вызвать опасения, что устойчивый рынок труда теряет некоторую динамику.

В четверг министерство труда сообщило, что первичные обращения за пособием по безработице сократились на 2 000 до 228 000 с учетом сезонных колебаний за неделю, закончившуюся 4 мая. Данные за предыдущую неделю были без изменений. Экономисты прогнозировали, что на последней неделе количество обращений упадет до 220 000.

Министерство труда заявило, что обращения за пособием были нестабильны в последние недели из-за разного времени пасхальных праздников, а также школьных весенних каникул.

Тем не менее, снижение на прошлой неделе меньше, чем ожидалось, может указывать на некоторое замедление на рынке труда. Четырехнедельное скользящее среднее значение первоначальных обращений за пособием, считающееся лучшим показателем тенденций на рынке труда, поскольку оно нивелирует недельную волатильность, увеличилось на 7 750 до 220 250 на прошлой неделе.

В апреле в экономике было создано 263 000 рабочих мест, а уровень безработицы снизился до минимума почти за 50 лет  в 3,6%, сообщило правительство на прошлой неделе.

Отчет министерства труда также показал, что число повторных обращений за пособием по безработице увеличилось на 13 000 до 1,68 млн за неделю, закончившуюся 27 апреля. Скользящее среднее значение за четыре недели упало с 8 000 до 1,67 млн.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...