1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть снижаются на фоне опасений по поводу обострившихся торговых отношений между Соединенными Штатами и Китаем
09.05.201928

Цены на нефть снижаются на фоне опасений по поводу обострившихся торговых отношений между Соединенными Штатами и Китаем

Цены на нефть упали на 1% в четверг на фоне опасений по поводу обострившихся торговых отношений между Соединенными Штатами и Китаем , несмотря на неожиданное сокращение запасов нефти в США.

Китайско-американская торговая война отразилась на ценах на нефть на этой неделе, поскольку обострение напряженности в отношениях между двумя крупнейшими экономиками мира омрачает глобальные экономические перспективы.

Президент США Дональд Трамп заявил в среду, что Китай "разорвал соглашение" на торговых переговорах с Вашингтоном и столкнется с жесткими тарифами, если соглашение не будет достигнуто.

Более высокие тарифы вступят в силу в пятницу, во время двухдневного визита вице-премьера Китая Лю Хэ в Вашингтон, начиная с сегодняшнего дня.

Цены на нефть получили некоторую поддержку из-за признаков ужесточения мировых поставок на фоне сокращения производства Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и ее союзниками, включая Россию.

В этом году показатели Brent и WTI выросли более чем на 30%.

Глобальные поставки также были ограничены санкциями США в отношении членов ОПЕК Венесуэлы и Ирана.

В знак того, что спрос в Азии остается стабильным, импорт нефти в Китай в апреле достиг рекордного уровня за месяц, составив 10,6 млн баррелей в сутки, согласно таможенным данным, опубликованным в среду. Китай является крупнейшим в мире импортером нефти.

Неожиданное сокращение запасов нефти в США сдерживает снижение цен на нефть. Запасы сырой нефти в США за неделю до 3 мая снизились на 4 миллиона баррелей, сообщило в среду Управление энергетической информации.

К началу европейской сессии, нефть WTI в США торгуется со снижением на -1,03% до $61,48 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подешевел на -0,92%, до $69,72 за баррель

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...