1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Американские производители с оптимизмом смотрят на продолжение расширения в 2019 году - ISM
08.05.2019

Американские производители с оптимизмом смотрят на продолжение расширения в 2019 году - ISM

Текущие торговые споры между США и Китаем и жесткий рынок труда, как ожидается, будут оказывать давление на производителей и поставщиков в этом году, но они остаются оптимистичными по поводу того, что экономика будет продолжать расширяться, согласно полугодовому опросу, проведенному Институтом управления поставками (ISM).

Производители ожидают, что выручка вырастет в среднем на 4% в этом году с 2018 года, говорится в обзоре ISM. Непроизводственные респонденты ожидают, что доходы вырастут в среднем на 3,1%.

Тем не менее, тарифы, вероятно, будут оказать давление на средние отпускные цены на товары.

"Мы видим, что все больше представителей нашего сообщества "передают" цены клиентам", - сказал Тимоти Фиоре, председатель комитета ISM Manufacturing Business Survey.

Опрос респондентов в сфере производства показал, что тарифы подняли цены в среднем примерно на 6,8%. Среди непроизводственных компаний тарифы помогли поднять цены в среднем примерно на 7,7%, показало исследование.

Согласно обзору, руководители в сфере производства и те, кто не заняты в производстве, ожидают, что в этом году средние цены вырастут примерно на 1,5%.

Между тем, производители и компании непроизводственного сектора ожидают умеренного роста занятости в течение остальной части года из-за жестокого рынка труда.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...