1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Фондовые рынки Европы торгуются со снижением
08.05.2019

Фондовые рынки Европы торгуются со снижением

Фондовые рынки Европы снижаются в среду, чтобы продлить потери с предыдущей сессией, так как инвесторы анализируют смешанную информацию о доходах и с нетерпением ожидают результатов двухдневных переговоров в Вашингтоне, запланированных на этой неделе.

Что касается экономических показателе, данные по торговле Китая оказались смешанными, что усилило опасения инвесторов по поводу замедления роста мировой экономики.

По данным таможенного управления, экспорт Китая неожиданно сократился на -2,7% в апреле по сравнению с годом ранее, тогда как импорт удивил своим первым увеличением за пять месяцев.

Промышленное производство в Германии росло второй месяц подряд и самым быстрым темпом за три месяца в марте, что вселяет надежду на высокие экономические показатели в первом квартале.

Общеевропейский Stoxx 600 снизился на 0,3% после снижения на -1,4% во вторник.

Испанский ИТ-провайдер Amadeus увеличил капитализацию на 2% благодаря хорошим результатам по прибыли за первый квартала.

Commerzbank немного утратил стоимость бумаг, так как немецкий кредитор сообщил о 54-процентном падении чистой прибыли в первом квартале, из-за снижения выручки и прекращения бизнеса .

Акции Siemens подорожали на 4% на новостях о том, что компания выделит свой бизнес в сфере газа и энергетики, сократит около 10 400 рабочих мест и создаст около 20 500 новых рабочих мест к 2023 году.

Британская табачная компания Imperial Brands утратила почти -5% стоимости акций после сообщения о более слабых, чем ожидалось, продажах своих электронных сигарет.


На текущий момент:

Индекс

Цена

Изменение, пункты

Изменения в %

FTSE

7235.22

-25.25

-0.35%

DAX

12067.35

-25.39

-0.21%

CAC

5384.03

-11.72

-0.22%


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...