1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Halifax: Цены на жилье в Великобритании выросли в марте
08.05.2019

Halifax: Цены на жилье в Великобритании выросли в марте

Согласно отчету Halifax Bank of Scotland, в месячном исчислении цены на жилье в Великобритании выросли в марте на 1,1%, против падения на -1,6% в марте. Экономисты прогнозировали менее значительный рост показателя - на 0,1%.

Цены на жилье за три месяца до апреля были на 5,0% выше, чем за те же три месяца годом ранее

В последнем квартале (февраль-апрель) цены на жилье были на 4,2% выше, чем в предыдущие три месяца (ноябрь-январь). Средняя цена дома сейчас составляет £236,619

В апреле 2009 года средние цены на жилье составили £154,663 - самая низкая точка после финансового кризиса 2008 года. С тех пор мы наблюдаем увеличение на £81,956, что отражает среднегодовой рост на 4,3%.

Рассел Галлей, управляющий директор Halifax, сказал:

"Средняя цена дома в Великобритании в настоящее время составляет £236,619 после ежемесячного роста на 1,1% в апреле, поскольку спрос и предложение жилья оставались подавленными в течение еще одного месяца. За последние три года индекс демонстрировал более слабые темпы роста, что согласуется с ослаблением объемов сделок и активности на рынке жилья, отраженных в показателях RICS, Bank of England и HMRC”

Информационно-аналитический отдел Teletrade


На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...