1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Основные события завтрашнего дня
07.05.201920

Основные события завтрашнего дня

В среду выйдет умеренное количество важных данных. В 00:30 GMT Япония опубликует индекс деловой активности в секторе услуг за апрель.

В 02:00 GMT в Новой Зеландии будет оглашено решение РБНЗ по процентной ставке и выйдет Сопроводительное заявление РБНЗ. Ожидается, что ставка будет снижена до 1,50% с 1,75%.

В 03:00 GMT состоится пресс-конференция РБНЗ.. Пресс-конференция проводится ежеквартально после оглашения итогов заседания РБНЗ. Пресс-конференция длится около 30 минут и состоит из 2- частей: выступление главы РБНЗ после чего даются ответы на поступившие вопросы. На пресс-конференции глава РБНЗ обращает внимание на факторы, которые повлияли на принятое решение по денежно-кредитной политике, в частности на общие экономические перспективы и инфляцию. Пресс-конференция позволяет получить сигналы относительно будущего денежно-кредитной политики Центробанка.

Также в 03:00 GMT Китай сообщит об изменении сальдо торгового баланса за апрель. Показатель отражает все торговые операций Китая. Сальдо торгового баланса – это разницу между объемом произведенной и вывезенной из страны продукции (экспорт) и объемом продукции, ввезенной в страну (импорт). Позитивное сальдо называется профицитом, негативное дефицитом. Согласно прогнозу, профицит вырос до $35 млрд. с $32,67млрд. в марте.

В 05:45 GMT Швейцария заявит об изменении уровня безработицы за апрель. Индикатор показывает процент безработного населения по отношению ко всему трудоспособному населению страны. Выходит с учетом сезонных поправок и без учета сезонных поправок. Ключевым является показатель с учетом сезонных поправок. Высокий уровень безработицы влияет на снижение средней заработной платы и затрат потребителей. Поскольку затраты потребителей являются основной частью всех расходов, увеличение безработицы часто ведет к замедлению экономического роста. Ожидается, что уровень безработицы (без учета сезонных поправок) снизился до 2,3% с 2,5%..

В 06:00 GMT Германия объявит об изменении промышленного производства за март. Показатель отражает изменение объема выпуска в обрабатывающей и добывающей промышленности, лесном хозяйстве и производстве электричества. Высокие или повышающиеся значения индикатора свидетельствуют о развитии экономики. Согласно прогнозу, промпроизводство снизилось на 0,7% относительно февраля.

В 12:15 GMT Канада сообщит об изменении закладок новых фундаментов за апрель. Индикатор отражает число строительных объектов, которые появляются каждый месяц. Началом строительства считается закладка фундамента под будущие объекты. Показатель является опережающим индикатором экономической активности в строительном секторе экономики. Ожидается, что закладки новых домов выросли до 194 тыс. с 192,5 тыс. в марте.

В 14:30 GMT в США выйдет отчет Минэнерго по изменению запасов нефти.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...