1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Мнение Capital Economics по монетарной политике РБНЗ
06.05.201925

Мнение Capital Economics по монетарной политике РБНЗ

На этой неделе 8 мая состоится заседаний Резервного банка Новой Зеландии (РБНЗ).  

Аналитики Capital Economics ожидают, что недавней последовательности мягких экономических данных будет достаточно, чтобы РБНЗ снизил ставки до 1,50% на майском заседании.

“С тех пор, как в марте РБНЗ переключился на предвзятый подход к монетарной политике, экономические данные в целом оставались слабыми, подтверждая необходимость снижения ставки. И мы подозреваем, что рост уровня безработицы и подавленная базовая инфляция в 2019 году заставят Банк снова снизить ставки в ноябре”, - говорят аналитики Capital Economics .

Заседание РБНЗ является первым в рамках новой структуры комитета по денежно-кредитной политике. В Capital Economics не ожидают, что новые члены комитета внесут существенные изменения в будущее направление денежно-кредитной политики. Но публикация протоколов заседаний и неопубликованная запись всех полученных голосов должны сделать позицию РБНЗ несколько более прозрачной.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...