1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Еврозона: Индикатор уверенности инвесторов от Sentix в мае самый высокий с ноября 2018 года
06.05.2019

Еврозона: Индикатор уверенности инвесторов от Sentix в мае самый высокий с ноября 2018 года

Доверие инвесторов в еврозоне в мае сильно улучшилось до самого высокого уровня с ноября, превысив ожидания экономистов, показали данные опроса исследовательской группы Sentix по поведенческим финансам.

Индекс доверия инвесторов вырос третий месяц подряд до 5,3 с -0,3, зафиксированных в апреле. Экономисты прогнозировали , что индикатор увеличится до 1,1.

«Таким образом, опасность рецессии предотвращается, хотя ожидаемые значения все еще находятся в отрицательном диапазоне», - говориться в отчете аналитического центра. - «Глобальная среда внесла значительный вклад в это позитивное развитие».

Индекс текущей ситуации в опросе резко вырос до 11 с 3,8.

Показатель ожиданий вырос до -0,3 с -4,3, повышаясь четвертый месяц подряд. Чтение было самым высоким с марта 2018 года.

Доверие инвесторов резко улучшилось и в Германии: индекс вырос до 7,9 в мае, что является самым высоким показателем с ноября 2018 года.

Индекс текущей оценки для Германии вырос до 18,3 с 10,5. Ожидания улучшились четвертый месяц подряд.

«По всей видимости, искра китайской экономики , которая значительно начала восстанавливаться с начала года, все больше переходит к экспортно-зависимой экономике Германии», - отмечают в  Sentix.

Доверие улучшилось четвертый месяц подряд в США и Азии, за исключением Японии.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade


Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...