1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Заместитель председателя ФРС сказал, что экономика США находится "в очень хорошей форме"
03.05.201914

Заместитель председателя ФРС сказал, что экономика США находится "в очень хорошей форме"

Вице-председатель Федеральной резервной системы Ричард Кларида сказал, что экономика США находится "в очень хорошем положении", и он не видит необходимости менять текущую процентную ставку Центрального банка.

"Уровень безработицы находится на 50-летнем минимуме, реальная заработная плата растет в соответствии с производительностью, инфляционное давление приглушено, а ожидаемая инфляция стабильна", - сказал г-н Кларида

Учитывая то, что базовая процентная ставка ФРС находится в диапазоне оценок политиков нейтрального уровня, призванного не стимулировать и не замедлять рост, "мы можем, я полагаю, позволить себе зависеть от данных ... по мере того, как мы оцениваем, какие дальнейшие корректировки в нашей политической позиции могут потребоваться", - сказал г-н Кларида.

Напомним, на этой неделе чиновники ФРС проголосовали за то, чтобы сохранить базовую ставку в диапазоне от 2,25% до 2,5%.

Г-н Кларида посвятил свое выступление объяснению того, как Центральный банк позволяет сигналам финансового рынка формировать основы своей политики. Хотя ежедневные рыночные данные могут быть "шумными" и вряд ли могут много рассказать об экономике, "постоянные изменения в условиях финансового рынка могут быть информативными", - сказал он.

"Сигналы, полученные из данных финансового рынка ... могут быть важным дополнением к оценкам "основного потенциала роста экономики, которые получены из более формальных экономических моделей", - сказал г-н Кларида.

Кларида также отметил, что "полезно" сравнивать прогнозы подразумеваемых ставок на фьючерсном рынке с опросами участников рынка, которые в настоящее время не прогнозируют снижения ставок, а вместо этого отражают собственные мартовские прогнозы чиновников ФРС о том, что ставки могут подняться позже в 2020 году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос
Оценка: 3.0


Загрузка...