1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Новости компаний: Компания Tesla (TSLA) увеличивает объем своего размещения акций; заявляет, что Илон Маск намерен выкупить акций на 25 млн.
03.05.201950

Новости компаний: Компания Tesla (TSLA) увеличивает объем своего размещения акций; заявляет, что Илон Маск намерен выкупить акций на 25 млн.

Как сообщает CNBC, производитель электромобилей Tesla (TSLA) заявил в пятницу утром, что увеличит объем своего размещения акций, и заявил, что генеральный директор Илон Маск теперь купит акции на $25 млн.

Согласно последнему заявлению компании, общая сумма акций, размещаемых Tesla, достигает 3.1 млн. акций. В четверг она сообщала о намерении продать 2.7 млн. акций.

Компания также заявила, что увеличивает объем размещаемых конвертируемых облигаций до $1.6 млрд.

В CNBC полагают, что положительный реакция Уолл-стрит в четверг на планы Tesla по привлечению дополнительного капитала, вероятно, подтолкнула руководство компании к увеличению размера размещения.

Во вчерашнем заявлении компании сообщалось, что Маск готов купить акции нового размещения автопроизводителя за $10 млн. По данным FactSet, до размещения акций в четверг и пятницу Маск владел примерно 20% акций в обращении Tesla на сумму около $12.6 млрд.

Акции TSLA на премаркете выросли до уровня $247.00  (+1.19%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...