1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Развивающиеся страны нуждаются в большем количестве инструментов для преодоления валютных кризисов - BIS
02.05.2019

Развивающиеся страны нуждаются в большем количестве инструментов для преодоления валютных кризисов - BIS

Странам с формирующимся рынком необходимо расширить свой инструментарий борьбе с валютным кризисом и быть готовыми принять тактику печатания денег, используемую в США, Европе и Японии, - заявил глава Банка международных расчетов (BIS).

Агустин Карстенс, который возглавляет влиятельную группу центрального банка, сказал, что уязвимость более бедных стран к волатильности валютных курсов в настоящее время усугубляется большими запасами международных мобильных денег, преследующих их более высокие процентные ставки.

Он отметил, что, хотя в последние годы страны проявляли большую активность в валютной интервенции и внедряли другие способы борьбы с колебаниями, вполне вероятно, что в целом потребуется больше.

"В будущем центральным банкам стран с формирующейся рыночной экономикой (EME) необходимо будет продолжить разработку своего инструментария для решения проблем колебаний обменного курса и потоков капитала", - сказал Карстенс в своем выступлении в Лондонской Школе Экономики.

В рамках этого, центральным банкам развивающихся стран, возможно, придется рассмотреть возможность использования покупки активов или обмена активов, аналогичных тем, которые использовались такими ЦБ, как Федеральная резервная система США, ЕЦБ и другими ЦБ Европы и в Японией в течение последнего десятилетия.

"Центральные банки EME должны учитывать достаточную гибкость и достаточно длинные горизонты в интерпретации своих мандатов на стабильность цен. Таким образом, долгосрочные риски для стабильности цен, связанные с финансовыми дисбалансами, обусловленными обменным курсом, можно было бы включить в процесс принятия решений и избежать краткосрочной политической активности", - сказал Карстенс.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...