1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Форекс: мнение эксперта Rabobank - пара USD/JPY поднимется или снизится?
02.05.201911

Форекс: мнение эксперта Rabobank - пара USD/JPY поднимется или снизится?

По словам Джейн Фоули, старшего валютного стратега Rabobank, пара USD/JPY после падения ниже области 114,00 в декабре умеренно выросла с начала года, вопреки нашим ожиданиям.

"Несмотря на то, что мы придерживаемся мнения в пользу укрепления доллара, мы ожидали, что JPY сохранит свои позиции по отношению к доллару, поскольку более медленный рост в мире стимулировал спрос на безопасное убежище. Вместо этого, похоже, более адаптивная политическая позиция большинства Центральных банков в этом году успокоила инвесторов и уменьшила спрос на безопасную гавань JPY. Мы пересмотрели наш 6-месячный прогноз по USD/JPY до 110 с предыдущего прогноза 108. Принимая во внимание позицию JPY в качестве основной валюты-убежища и очень низкие уровни ставок, поддерживаемые Банком Японии, недавняя среда не поддерживала японскую валюту. Заглядывая в будущее, мы продолжаем видеть риски на горизонте. Мы считаем, что экономика США может впасть в техническую рецессию во второй половине 2020 года. Кроме того, существует вероятность того, что популизм усложнит перспективы парламентских выборов в ЕС в конце этого месяца и что политика Великобритании будет оставаться в смятении на фоне дебатов по Брекзиту. В итоге мы видим потенциал для этой среды, чтобы оказать некоторую поддержку JPY в ближайшие месяцы, но возможности для роста JPY будут ограничены".


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...