1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Обзор финансово-экономической прессы: Российские 100 рублей вошли в топ красивейших купюр мира
02.05.2019

Обзор финансово-экономической прессы: Российские 100 рублей вошли в топ красивейших купюр мира

Reuters

Мэй захотела поскорее покончить с неопределенностью вокруг Brexit

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что Лондону необходимо как можно скорее покончить с неопределенностью, которая сложилась вокруг выхода страны из состава Евросоюза, передает Reuters.

Данное заявление британский премьер сделала во время выступления в Палате общин.

Gazeta.ru

Российские 100 рублей вошли в топ красивейших купюр мира

Российские 100 рублей, выпущенные к чемпионату мира по футболу, заняли четвертое место в рейтинге самых красивых купюр мира 2018 года по версии Международного банкнотного общества. Об этом сообщается на сайте организации.

На купюре изображен мальчик с футбольным мячом и легендарный вратарь Лев Яшин.

Financial Times

Россия претендует на господство в Арктике

Под воздействием изменений климата Северный морской путь превращается в арену набирающего обороты соперничества. Его потенциал в качестве предпочтительного маршрута перевозок между Европой и Азией может изменить глобальные торговые потоки. Колоссальные запасы углеводородов могут радикальным образом изменить ситуацию на энергетических рынках. А милитаризация региона привлекла внимания многих мировых держав, отмечаются в статье.

Washington Post

Трамп провалился в Венесуэле

Вашингтон цинично продолжает использовать двойные стандарты, с одной стороны, обвиняя одни страны во вмешательстве в свои внутренние дела, а с другой, пытаясь инспирировать перевороты в государствах с неугодными Штатам правительствами. Однако не все коту масленица. Так называемая «Операция свобода», на которую так рассчитывали США, чтобы свергнуть законные власти Венесуэлы, по всей видимости, провалилась. Мадуро твердо держит оборону, а путчистам не удалось одержать быструю победу.

Bild

Преемница Меркель вступилась за «Северный поток — 2»

Преемница канцлера ФРГ Ангелы Меркель — председатель Христианско-демократического союза (ХДС) Аннегрет Крамп-Карренбауэр встала на защиту «спорного» трубопровода «Северный поток — 2», пишет таблоид Bild.

С немецкой точки зрения, газ играет более важную роль в качестве альтернативного энергоносителя, особенно на фоне отказа от угля и атомной энергии, рассказала Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

 

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...