1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Цены на нефть продолжают снижаться
02.05.201911

Цены на нефть продолжают снижаться

Цены на нефть продолжают снижаться  в четверг из-за рекордной добычи нефти в США, что привело к резкому увеличению запасов.

Запасы нефти в США на прошлой неделе выросли до самого высокого уровня с сентября 2017 года, подскочив на 9,9 млн. баррелей до 470,6 баррелей, поскольку добыча установила рекордный уровень в 12,3 млн. баррелей в сутки, в то время как показатели по переработке упали, показали данные Управления энергетической информации (EIA) в среду.

Однако за пределами Соединенных Штатов нефтяные рынки остаются напряженными, поскольку срок действия исключений из санкций США в отношении Ирана истек, политический кризис в Венесуэле усиливается, а клуб производителей ОПЕК продолжает удерживать поставки.

Министр энергетики Омана Мухаммед бен Хамад аль-Рамхи заявил в среду, что целью ОПЕК было продление сокращений, которые были начаты в январе, когда они в следующий раз встретятся в июне.

Несмотря на желание многих членов ОПЕК продолжать удерживать поставки, чтобы поддержать рынок, группа может быть вынуждена действовать из-за сложившейся геополитической ситуации мире (политический кризис в Венесуэле и гражданская война в Ливии), которая угрожает отрезать нефтяные месторождения от рынков.

К началу европейской сессии, нефть WTI в США торгуется со снижением на -0,68% до $63,17 за баррель. Мировой бенчмарк Brent подешевел на -0,57%, до $71,77 за баррель

Информационно-аналитический отдел Teletrade

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...