1. Форекс
  2.  » 
  3. Аналитика
  4.  » 
  5. Новости рынка форекс
  6.  » 
  7. Китай использует $14,9 млрд. из фонда страхования на случай безработицы для поддержки рабочих мест
30.04.201921

Китай использует $14,9 млрд. из фонда страхования на случай безработицы для поддержки рабочих мест

Китай будет использовать 100 млрд. юаней ($14,9 млрд) из своего фонда страхования на случай безработицы в рамках своих усилий по поддержке программы профессионального обучения и стабилизации занятости, заявил кабинет министров во вторник.

"Чтобы сохранить экономические операции в разумных пределах в этом году, нам нужно добиться относительно полной занятости", - говорилось в заявлении Государственного совета после регулярного заседания.

Реализация крупномасштабной программы профессиональной подготовки поможет стабилизировать занятость и облегчить структурные проблемы занятости, а также поддержать экономические преобразования, говорится в сообщении кабинета министров.

Кабинет министров подтвердил шесть политических приоритетов Китая по стабилизации занятости, финансового сектора, внешней торговли, инвестиций, иностранных инвестиций и рыночных ожиданий.

Правительство обязалось принять более активную политику занятости в этом году, поскольку ему необходимо создать 15 миллионов новых рабочих мест в 2019 году.

Китай нацелен на экономический рост в диапазоне 6-6,5 процента в этом году после замедления роста до 28-летнего минимума в 6,6 процента в 2018 году.


Информационно-аналитический отдел TeleTrade

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...